В марте 2023 года со мною связался клиент из г. Санкт-Петербурга и просил оказать содействие в возврате денег за дорожную карту «Combo Pro MED».

Данная карта, со слов клиента, была навязана автосалоном "Автополе". Исполнителем услуг по карте является ООО "Профи Ассистанс".

Довольно стандартная ситуация, однако необычным в ней была стоимость карты - 1 078 000 рублей!

Сюда вошли:

  • 55 000 рублей – стоимость доступа к круглосуточному сервису Услуг,
  • 1 023 000 рублей – стоимость непериодического электронного издания «Right and law». По сути - это комментарий к Кодексу об административных правонарушениях.

Karta Combo Pro Med от Профи Ассистанс

Процесс отказа от дополнительной услуги стандартный: обращаемся с заявлением в ООО "Профи Ассистанс" об отказе от договора и требуем вернуть деньги.

Получив наше заявление, ООО "Профи Ассистанс", вероятно, само не ожидало увидеть такую стоимость карты.

Поэтому далее от автосалона последовал звонок моему клиенту (позднее переговоры веля я) с предложением вернуть часть денег, поскольку цена карты ими была указана ошибочно.

С слов автосалона, действительная стоимость карты составляет 600 000 рублей.

На мой вопрос, как они могут обосновать разумность цены PDF файла в размере 1 078 000 рублей или 478 000 рублей, адекватного ответа не последовало.

Клиенту было направлено соглашение об урегулировании спора, в котором ООО "Профи Ассистанс" обязуется вернуть 478 000 рублей.

Я разъяснила клиенту, что деньги можно вернуть и в полном объеме, но в судебном порядке.

Клиент согласился с предложением ООО "Профи Ассистанс". Соглашение было подписано 24 апреля 2023 года на иную сумму - 645 000 рублей. 03 мая 2023  денежные средства частично были возвращены

Karta Combo Pro Med соглашение об урегулировании спора

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

Ссылки по теме:

Архив дел

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ!

Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных.

© 2024 Ксения Русинова, защита прав потребителей Карта сайта
Whatsapp
Viber
Телефон
Email
Задать вопрос юристу
Телефон
Viber